Котельные Оренбургской области не оплатили вовремя газ на полмиллиарда рублей

Фото: http://www.newsvl.ru

Долг предприятий ЖКХ за газ составил 555,6 миллиона рублей. Такие данные по состоянию на 14 августа озвучили в региональном минстрое. До конца месяца компании должны оплатить поставщику как минимум 125 миллионов рублей.

– Расчет за потребляемые энергоресурсы – это первоочередная задача, особенно с учетом подготовки к новому отопительному сезону, – отметил губернатор Оренбургской области Юрий Берг на очередном совещании по подготовке к предстоящему отопительному периоду. – Это ваша работа, и уважительных причин по невыполнению вами же взятых обязательств здесь нет и быть не может. Требую приложить максимум усилий по погашению долга за газ, обеспечить 100% расчет по текущим платежам и полностью закрыть долги бюджета перед ресурсоснабжающими компаниями.

Обращаясь к главам территорий, губернатор отметил, что погашение задолженности за потребленные газ и электроэнергию предприятиями ЖКХ и организациями бюджетной сферы находится на его личном постоянном контроле. Ответ держали представители Абдулинского городского округа, Бугурусланского и Тюльганского районов. На прошлом совещании именно эти муниципалитеты были отмечены в качестве главных должников за газ.