В Оренбуржье сотрудников Абдулинского детского дома обвиняют в халатности

Региональный СКР возбудил уголовное дело в отношении сотрудников детского дома Абдулино в Оренбургской области. Работников учреждения, из которого 25 июля похитили девятилетнего мальчика, обвиняют в ненадлежащем исполнении служебных обязанностей.

По версии следствия, ряд должностных лиц ГКОУ «Детский дом города Абдулино» не приняли необходимых мер по предупреждению негативных последствий для воспитанников, что привело к похищению ребенка.

По словам директора учреждения, который одновременно является главой Абдулинского района и председателем районного совета депутатов, на момент совершения преступления он отсутствовал на рабочем месте. Сергей Буйлов пояснил, что следить за порядком в детском доме по его поручению должна была его заместитель.

Напомним, что девятилетнего мальчика похитил неизвестный мужчина, предположительно 41-летний уроженец Хабаровска. Все произошло рано утром 25 июля. Он вывел ребенка за пределы детского дома и увез в неизвестном направлении. До настоящего времени местонахождение похищенного воспитанника неизвестно.

Как сообщают в региональном СКР, в настоящее время устанавливают все обстоятельства преступления, а также лиц, причастных к его совершению. Расследование продолжается.