Сотрудники компании «Оренбургнефть» приняли участие фестивале рабочего спорта памяти В.С. Черномырдина

Спортивный праздник проходил в Орске. На церемонии открытия выступал губернатор Оренбургской области Юрий Берг.

– Занятия физкультурой и спортом – основа формирования здоровой нации, воспитания характера и силы воли, залог производственных успехов – сказал Юрий Александрович.

Финальный этап собрал 345 спортсменов из 8 городов Оренбуржья: Бугуруслана, Бузулука, Гая, Медногорска, Новотроицка, Оренбурга, Орска, Сорочинска. Среди них работники крупных промышленных предприятий области, ветераны спорта, молодёжь. В составе команд были и представители ПАО «Оренбургнефть».

Соревнования проводились на нескольких спортивных площадках. Спортсмены выступали в различных видах спорта: футболе, волейболе, шахматах, настольном теннисе, гиревом спорте. Самым напряжённым оказалось противостояние на футбольном поле, где за золото соперничали спортсмены Орска и Бузулука. Гости одержали, что называется, волевую победу и сумели-таки вырвать первое место у хозяев.

По итогам соревнований первое место в общем зачёте заняли рабочие из столицы области, с боем взявшие 78 очков. Орчане, отстав на 5 очков, стали вторыми. А тройку лидеров замкнули бузулучане, набрав 60 очков. По оценке спортсменов, турнир прошёл на хорошем организационном уровне, порадовали прекрасные спортивные площадки, гостиницы.

– Наши ребята очень старались и выступили по максимуму, — говорит инструктор по спорту ПАО «Оренбургнефть» Николай Курлов. – В результате команда заняла призовое третье место, уступив лишь спортсменам из Оренбурга и хозяевам фестиваля.

Нефтяники традиционно являются сильнейшими спортсменами в регионе, предприятие предоставляет все условия для тренировок на различных спортивных площадках. В Оренбургнефти проводятся соревнования среди производственных подразделений, команда успешно выступает в зональных и финальных турнирах спартакиады.