В Оренбурге на один вечер перекроют проспект Победы

Движение на одной из основных магистралей города будет прекращено на время акции «Свеча памяти». Проспект Победы на участке от водонапорной башни до улицы Полигонной станет пешеходным в среду, 21 июня, с 20:00 до 24:00.

В администрации уточнили, что движение будет ограничено и на улицах, примыкающих к проспекту Победы. Это Орска на участке от Одесской до Терешковой, а также Степана Разина от Мало-Мельничной до Терешковой. Невозможно будет проехать на проспект Победы и с улиц Немовская, Тракторная, Сухарева, Колесная.

Также на время проведения акции «Свеча памяти» изменятся схемы движения пассажирского транспорта. 21 июня с 20:00 до 24:00 движение троллейбусов на маршруте № 12 приостанавливается. Автобусные маршруты № 13, 26, 36, 40, 45, 52, 57, 62 и 107 будет объезжать перекрытый участок по улицам: Полигонная/Карагандинская, Одесская, Ваана Теряна, Мало-Мельничной, Ст. Разина, Аксакова, Маршала Жукова. Останавливаться общественный транспорт будет на всех остановочных пунктах, расположенных по пути следования.

Напомним, Оренбург зажжет свечи во имя павших в годы Великой Отечественной войны, вечером 21 июня. Основной маршрут традиционной патриотической акции пройдет до мемориального комплекса «Вечный огонь» на проспекте Победы.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ:

Оренбург зажжет «Свечу памяти»