В Оренбурге нашли родственников погибшей в Таиланде туристки

В представительстве МИД в Оренбургской области RIA56 сообщили, что родные погибшей в Таиланде Альфии Бакиевой найдены.  Близкие женщины уже побывали на приеме в ведомстве, где их проконсультировали относительно данной ситуации.

Сестра погибшей оренбурженки в ближайшее время должна вылететь в Таиланд. Известно, что 36-летняя Альфия Бакиева родом из Саракташского района, проживала в Оренбурге вместе с сыном. Ее долгожданное и первое путешествие в Тайланд началось 20 сентября. Вернуться в Оренбург женщина планировала 20 октября.  Вместе с сыном Александром они отдыхали на побережье Сиамского залива. В момент камнепада, по данным бангкокских СМИ, женщина находилась в местном центре медитации.

Напомним, несчастный случай произошёл в буддистском храме в провинции Пхетбури.  На населенный пункт обрушился камнепад. Крупный валун скатился с холма и разрушил несколько деревенских зданий, снес деревья и автомобили. В результате женщина погибла, её ребенок получил тяжелые травмы. В числе пострадавших еще несколько местных жителей. В сети интернет появилось видео с места трагедии.

Шестилетний Александр сегодня находится в одной из клиник провинции Пхетбури. У мальчика, по данным российского посольства в Таиланде, множественные переломы конечностей и повреждения в области живота. Как рассказали RIA56 родные мальчика, утром он вышел из комы, но его состояние по-прежнему стабильно-тяжелое. Пока решается вопрос о переводе его в клинику Бангкока. Сейчас в Оренбурге собираются все необходимые документы. В течение двух дней старшая сестра погибшей оренбурженки вылетит в Тайланд для решения всех вопросов. Не исключено, что мальчик может провести в клинике несколько недель. Это требует значительных финансовых расходов.

По данным предствительства МИД РФ в Оренбурге, Альфия Бакиева прибыла в Таиланд самостоятельно, а не по туристической путевке. К сожалению, никаких данных о страховке женщины и ребёнка пока нет. Именно поэтому, в связи со сложившейся ситуацией родственники Альфии Бакеевой обращаются ко всем, кто может помочь в оказании финансовой помощи. Семья находится в сложном материальном положении, родители погибшей Альфии Бакеевой  — пенсионеры и проживают в Саракташском районе. Для оказания помощи можно связаться с родственниками Альфии Бакиевой  — [3532] 28-30-80.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ:

Трагедию в Тайланде обсудили Павел Астахов и Юрий Берг

МИД РФ: Погибшая россиянка отдыхала в Таиланде без путевки — ВИДЕО

Оренбургская туристка погибла в Тайланде: разыскиваюся родственники