В Оренбургской области на трассе у Сары эвакуировали около 50 автомобилистов

Сегодня ночью, 3 января, в 3:10 по местному времени в региональное МЧС поступило сообщение о том, что на трассе Оренбург-Орск  метель и снегопад привели  к образованию автомобильной  пробки на участке 300 метров в районе села Кидрясово. 

Последствия снегопада ликвидируют 132 человека и 49 единиц техники, в том числе от МЧС России 25 человек и 6 единиц техники. По информации пресс-службы регионального МЧС, на месте затора развернуты пункты обогрева, производится эвакуация людей.

В 03.50 15 человек на автобусе были отправлены в пункты временного размещения в Медногорск. На 07.40  местного времени  в Медногорск отправился ещё один автобус, в котором находится еще 30 человек. Машины, оставленные на трассе, находятся под охраной и будут эвакуированы.

Главное управление МЧС России по Оренбургской области просит оренбуржцев соблюдать спокойствие, на месте снежных заносов работают спасательные и дорожные службы. Организована расчистка трассы.

При нахождении  в опасности и для сообщения важной информации о необходимости проведения спасательных мероприятий сообщите по телефону в службу МЧС — 01 (по сотовой связи – 112).

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ:

На трассе Оренбург- Орск автомобилисты попали в снежный плен

Снежные заносы и метель: сильный ветер не покидает Оренбуржье

В Оренбургской области из-за непогоды перекрыли трассы в направлении Орска