Похищенного из оренбургского детдома мальчика разыскивают в Челябинской области

По оперативным данным, следующим пунктом назначения для похитителя, который увез из Абдулинского детского дома девятилетнего мальчика, может стать Челябинская область. Такую информацию RIA56 подтвердили в СУ СК России по Оренбургской области.

Расследованием уголовного дела занимаются следователи регионального СК. Как удалось установить ранее, в день похищения, 25 июля, на объездной дороге города Бавлы Республики Татарстан у поворота в башкирский город Октябрьский утром, в 10.40, мужчина с ребенком сели в грузовую  «Газель» белого цвета марки «ГАЗ 2705». Около 13 часов они доехали до города Октябрьского.

— Так как жизни мальчика может угрожать опасность, водителя белой грузовой «Газели» и других возможных свидетелей просят незамедлительно сообщить по телефонам: 8(3532) 34-38-01 (Оренбург), или по телефону 02, — комментируют поиски в региональном СК.

Сейчас оперативники проводят комплекс необходимых оперативных и следственных действий, направленных на розыск малолетнего, лиц, причастных к его похищению, и мотивов похищения.

Напомним, девятилетний мальчик пропал днём 25 июля. Сотрудники правоохранительных органов и Следственного комитета незамедлительно приступили к его поискам. Как сообщили RIA56 в региональном СК, утром 25 июля неизвестный, находясь  на территории детского дома в Абдулино, обманным путем увёл мальчика в неизвестном направлении.

Следователи установили личность мужчины, который может быть причастен к похищению. Им является 41-летний ранее судимый уроженец Хабаровска. Выяснилось, что за день до происшествия мужчина приходил в детский дом, интересовался  усыновлением детей. В день похищения ребенок спокойно и беспрепятственно вышел с неизвестным за пределы детского дома. Директор учреждения, он же глава Абдулинского района и председатель районного совета депутатов Сергей Буйлов комментировать произошедшее отказался. Каким образом мальчика удалось вывести из охраняемого учреждения, выясняет полиция. Проводится проверка в отношении сотрудников детского дома.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ:

СК: Похищенный мальчик из Оренбургской области может находиться в Башкирии

В Оренбургской области из детдома похитили 9-летнего ребёнка