Владимир Жириновский: На любые выборы должны идти люди, на которых нет ни одного самого маленького пятна

Депутат Государственной Думы РФ, руководитель фракции ЛДПР Владимир Жириновский прокомментировал решение Высшего Совета партии по поводу снятия кандидатуры Сергея Катасонова с предвыборной гонки на пост губернатора Оренбургской области.

В интервью ГТРК «Оренбург» Владимир Жириновский рассказал о том, что решение связано с сомнительной репутацией кандидата. Речь идёт о том, что Сергей Катасонов подозревается в хищении более чем 9-ти миллионов бюджетных рублей, направленных в своё время на постройку завода по производству комплектующих для малоэтажных домов.

— К нам поступили материалы, связанные с тем, что есть какие-то замечания по предыдущей деятельности, какие-то были сделки, где криминальный характер может быть, какие-то замечания к представленным документам о докторской степени,  о воинском звании. Все в совокупности мы подсчитали для нас, как для руководства партии,  недопустимым для участия в выборах губернатора, поэтому внесли предложение снять его кандидатуру с выборов. И считаем что на выборы депутатов, губернатора,  на любые выборы должны идти люди, на которых нет ни одного самого маленького пятна. Я дал команду по всей стране, чтобы ни одного бизнесмена в списках ЛДПР на любых выборах не было. И больше молодежи, потому что молодежь школу окончила, дальше – армия,  вуз. Им 25-30 лет,  у них биография чистая.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ:

ЛДПР отзывает кандидатуру Катасонова с губернаторских выборов в Оренбуржье

Оренбургский избирком лишил Сергея Катасонова статуса кандидата в губернаторы