Массовый пробег: Оренбург готовится ко Дню 1000 велосипедистов

В областном центре 26 июня, пройдет масштабный городской фестиваль – День 1000 велосипедистов. Традиционная акция стартует масштабным велопробегом по улицам города. Организатором выступает велопортал  «Оренвело».

Главной задачей проведения фестиваля организаторы назвали пропаганду здорового и активного образа жизни, развитие велокультуры в городе и привлечение в ряды велосипедистов как можно больше жителей Оренбургской области.

 — Колонна будет двигаться с минимальной скоростью. Ее будут сопровождать автомобили ДПс, поэтому принять участие в велопробеге смогут даже дети, — сообщили организаторы.

Сбор и регистрация участников велопробега начинается в  10.00 на стадионе «Оренбург». Старт велопробега в 12.00. Финишируют велосипедисты массово в Зауральной роще Оренбурга. На финише всех участников ждет большая спортивно-развлекательная программа – игры, конкурсы, соревнования и показательные выступления.

В связи с проведением городского велофестиваля, будет ограничено движение транспорта:
 — По маршруту движения велоколонны в период с 11.30 до 13.00 по улицам — Новая (от стадиона Оренбург) — Терешковой (от Новой в сторону центра) — Постникова — Чичерина — мост через Урал — ул. Старокузнечная — ул Озерная 2.
 — Ул. Новая будет закрыта для построения велоколонны на период с 11.30 до 12.15 от ул. Пролетарская до ул. Терешковой.
 — Въезд автотранспорта на Большую Поляну в Зауральной роще будет ограничен с 9.00 до 17.00 26 июня 2016 года.