Михаил Давыдов: Добровольцы оказали неоценимую помощь в поисках пропавшей девочки

Начальник УМВД России по Оренбургской области Михаил Давыдов поблагодарил оренбуржцев, принимавших участие в поисках похищенной 12-летней школьницы.

Главный полицейский региона отметил, что добровольцы оказали неоценимую помощь сотрудникам полиции. Поиски сплотили горожан.

— Нельзя не отметить волонтеров, журналистов, блогеров, органы власти, МЧС и простых горожан, которые сами откликнулись на случившуюся беду. Этот бесчеловечный поступок шокировал всех, — подчеркнул михаил Давыдов. — Нельзя было терять ни секунды, поэтому мы тщательно анализировали любую информацию, использовали все возможные ресурсы и гражданскую помощь для скорейшего установления местонахождения ребенка и задержания злоумышленника.

Начальник регионального УМВД рассказал, что благодаря отзывчивости оренбуржцев и оперативности  удалось избежать трагичных последствий.

— Хочу выразить огромную благодарность всем, кто принял участие в поисках, всем кто остался не безучастным и помогал полиции. Мы открыты для всех, кто готов оказать нам содействие и рассчитываем в дальнейшем на помощь общественности, простых граждан в розыске и раскрытии преступлений — отметил генерал-майор.

В поисках похищенной девочки задействовали весь гарнизон Оренбургской полиции, а также сотни оренбуржцев, в числе которых волонтеры поисково-спасательного отряда «ОренСпаса» , автомобилисты города.

— После того, как распространили ориентировку, в полицию стали поступать многочисленные звонки от граждан, — сообщили RIA56 в пресс-cлужбе регионального УМВД.

Оренбуржцы сплотились, узнав о похищении ребенка, и организовали поиски девочки.

— Люди предлагали свою помощь в просмотре видеорегистраторов, кто-то сообщал о подозрительных автомобилях, другие с целью поиска  автомобиля, на котором предположительно увезли девочку, объединялись и объезжали город и окрестности, — рассказали в региональном УМВД.

В полиции отмечают, что помощь в поисках девочки предлагали даже из-за пределов Оренбурга. Люди объединились в Интернет-сообществах и оперативно информировали друг друга о том, где сейчас находятся и куда направляются.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ:

СК: Похищенная школьница позвонила маме из багажника «Гранты»

Задержание похитителя школьницы на оренбургской свалке попало на видео