За отказ в оформлении полисов ОСАГО наказан директор страховой компании

В прокуратуру Дзержинского района Оренбурга  обратились с заявлениями 11 жителей города. Все они говорили о том, что им отказали в оформлении полисов ОСАГО в компании «Ингосстрах».

Прокурор потребовал от директора оренбургского филиала страховой компании Александра Андреева представить информацию о причинах таких действий. Страховщик законных требований прокурора фактически не выполнил. В ответном письме руководитель указал на отсутствие у прокуратуры надзорных полномочий на проведение проверок в страховой сфере. Ответа на поставленный вопрос документ не содержал. Впоследствии явившийся по приглашению прокуратуры директор оренбургского филиала необходимой документации в надзорное ведомство не представил.

По итогам проверки прокурор Дзержинского района Оренбурга возбудил в отношении директора Оренбургского филиала ОСАО «Ингосстрах» административное дело. Мировой судья рассмотрел его, признал Андреева виновным  и назначил ему наказание в виде штрафа в размере 2 тысяч рублей.

Как сообщили в пресс-службе прокуратуры Дзержинского района, постановление суда пока не вступило в законную силу.

Напомним, сегодня ситуация с оформлением полисов ОСАГО находится на контроле у главы региона Юрия Берга. За деятельностью страховщиков в Оренбургской области пристально следят контролирующие службы.  В Оренбургском УФАС сегодня также находятся на рассмотрении материалы о нарушениях в отношении оформления полисов ОСАГО, правда, другой страховой компании – «Росгосстрах». Сейчас решается вопрос о возбуждении сразу двух административных дел.

Новости по теме:

Юрий Берг: Сколько вы понесли убытков – это не моё дело

Губернатор Юрий Берг поймал страховщиков на слове

Юрий Берг телеграфирует в Москву о катастрофической ситуации с ОСАГО в Оренбуржье

Оренбургских страховщиков вновь вызывают на ковёр в правительство

В Оренбурге выстроились огромные очереди за полисами ОСАГО