В Оренбурге ветер обрушил кирпичи с многоэтажки на припаркованные авто

ЧП произошло сегодня днем в доме «Ласточкино гнездо» на проспекте Победы, 178 дробь 1. Из-за мощных порывов ветра частично обрушилась кирпичная кладка балкона на 14 этаже.

Площадь разрушения составила 6-8 квадратных метров. Кирпичи падали на припаркованные внизу автомобили. Пока их точное количество уточняется. Известно, что серьезнее всего пострадал «Ниссан Тиана». В данный момент на мете работают оперативные службы.

Напомним, что подобное ЧП уже происходило ранее. В июне 2013 в многоэтажном доме частично обрушилась кирпичная кладка балконного ограждения и рамы на 12 этаже. Сила ветра при этом достигала 24 метров в секунду. Как рассказали в строительно-инвестиционном холдинге «Ликос», возводившем дом, основной причиной стал сильный северо-восточный ветер, который в итоге отнес разрушенные конструкции на 50 метров в сторону. К счастью, обошлось без пострадавших. Но оказались поврежденными девять автомобилей. Владельцы авто получили выплаты от страховой компании, а «Ликос» в свою очередь был готов компенсировать и моральный ущерб.