В Оренбург поездом доставили еще 177 беженцев из Украины

Сегодня утром на оренбургском перроне железнодорожного вокзала встречали еще одну многочисленную группу вынужденных переселенцев из Украины. Поездом Анапа-Оренбург в областной центр прибыли 177 человек, среди них 46 детей.

По информации пресс-службы регионального УФМС, всех прибывших украинцев направили в центр «Янтарь», где работает пункт временного размещения.

В настоящее время со всеми прибывшими работают сотрудники Управления Федеральной миграционной службы по Оренбургской области, а также специалисты регионального министерства  труда и занятости, министерства образования, социальные службы города и области.

фото: пресс-служба ГФИ по Оренбургской области

Как стало известно RIA56, сегодня вечером в Оренбуржье ожидают прибытия еще одного спецборта МЧС России, пассажирами которого будут 132 беженца из Украины. Самолет приземлится в Оренбурге или в Орске. Пока этот вопрос решается.

Добавим, что в Управлении федеральной миграционной службы по Оренбургской области открыта телефонная «горячая линия» для тех, кто прибывает в область из Украины. Номер телефона — (3532) 34 — 22- 22