ОренЭксп презентовали новую экспедицию

Накануне в развлекательном комплексе «12 футов» прошла презентация Шарлыкского района, организованная проектом «Оренбургские экспедиции».

Журналисты, блогеры и фотографы каждый месяц путешествуют в один из районов области, чтобы своими глазами увидеть все красоты нашего края.

— Я участвовал во всех поездках, организованных ранее, эта уже пятая. Шарлык запомнился гитарами и красивой природой. Вобщем, очень понравилось, – делится впечатлениями один из участников проекта Петр Епифанцев. Одним из главных событий вечера стал показ фильма «Шарлыкский район – край героев и родников», рассказывающий о тех местах, которые посетили участники экспедиции, проходившей 28-29 июня.

— Шарлык покорил мое сердце, — говорит автор и ведущая проекта Юлия Молостова. — Меня приятно удивили люди, которые активно предлагали собственные идеи и презентовали свой район по полной программе. Сплоченная работа жителей и местной администрации помогли нам в съемочном процессе.

— Я считаю, что это замечательная задумка, которая способствует повышению интереса к нашей малой родине, — отвечает один из гостей мероприятия Олег.

Во время презентации у гостей была возможность ознакомиться с фотоработами участников экспедиции, а также со специально созданными туристическими атласами, в которых подробно рассказывается о достопримечательностях Шарлыкского района.

— С помощью атласа вы можете увидеть необходимую маршрутную информацию, то, как и в каком направлении мы двигались. Все рассчитано по временным отрезкам, чтобы знать, когда лучше выезжать из Оренбурга, – говорит организатор экспедиции Виталий Койрах. – Конечно, такие проекты делаются в первую очередь для детей. Именно молодому поколению мы хотим показать все природные богатства и исторические памятники области. Несомненно, хотелось бы видеть поддержку и со стороны министерства образования.

Уже скоро ожидается выход очередной серии фильма, и, так как проект медийный, организаторы решили, что публичный показ устроят в интернете. При помощи сетевых СМИ и блогеров, а так же на официальном сайте экспедиции мы анонсируем точную дату.