Маленькой оренбурженке на лечение требуется почти миллион рублей

Марине Коптевой  из Оренбурга необходимо обследование в одной из клиник Испании. Консультация профессора в клинике Барселоны и назначенное лечение могут спасти малышке жизнь.

      

В свои пять лет Марина вместе с мамой объехали столичные клиники. Перед этим побывали на консультации у областных специалистов, проходили лечение в оренбургских стационарах. В семь месяцев у малышки начались судороги, ребёнок начал отставать в развитии от своих сверстников. В 2011 году в отделении Российской детской клинической больницы в Москве врачи обнаружили у девочки последствия раннего органического поражения головного мозга ЗПРР, ОНР 1 уровня, моторную аллалию, криптогеннную фокальную эпилепсию, правостороннюю пирамидную недостаточность.

За сложным диагнозом скрываются  тяжелые будни маленького человека. По словам Веры Коптевой, мамы Марины, у девочки частые эпилептические приступы, малышка становится невменяемой, у нее сводит кисти рук. Беспокоят родителей частые потери равновесия. Ребёнок может неожиданно упасть при ходьбе или просто сидя на стуле.

В течение двух лет Марина проходила  курсы реабилитации в центре патологии речи в  Йошкар-Оле, после чего родители стали замечать, что она стала больше понимать, в физическом развитии появился прогресс  — после второго курса в мае этого года Марина стала держать ложку и пытаться самостоятельно кушать. В сентябре 2013 года она также прошла курс лечения в клинике реабилитации церебрального паралича провинции Шаньси г. Тайюань [Китай]. Однако этого оказалось недостаточно. Для того, чтобы провести полное обследование и назначить лечение необходима консультация в специализированной клинике Испании.

Не так давно с помощью сборов благотворительного фонда «Наши дети» оренбуржцы помогли Яромиру Бурлуцкому. Малыш успешно прошел лечение в испанской клинике Текнон и сейчас делает большие успехи на пути к выздоровлению.

Для того, чтобы Марина оказалась в Барселоне, необходимо собрать 913 168 рублей. На сегодняшний день собрано: 169 667 рублей.  Фонд «Наши дети» и родители Марины Коптевой обращаются ко всем неравнодушным с огромной просьбой оказать помощь в сборе средств.

Помочь ребёнку можно любым удобным способом, сделав благотворительное пожертвование на официальном сайте фонда http://nashideti56.ru в разделе «как помочь» через систему электронных платежей или перечислив средства на расчетный счет фонда.

Благотворительный фонд "НАШИ ДЕТИ"
Расчетный счет: 40703810346020000241
ИНН 5611320980
КПП 561101001
ОКАТО 53401368000
БИК 045354601
Кор.Счет. 30101810600000000601
Отделение №8623 Сбербанка России г.Оренбург

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ:

RIA56 бросает ледяной вызов

Виктор Доценко сделал вызов Зеленцову, Серёгину и Пронину

К «мокрой акции» присоединилась Наталья Чертова