Оренбургские коммунальщики мобилизуют силы для борьбы со снегом

Оренбургская область сегодня вечером окажется в центре циклона, который принесет в регион мокрый снег и снег с дождем. Непогода задержится в Оренбуржье на неделю.

В связи с ухудшением метеорологических условий, все коммунальные службы Оренбурга приведены в готовность. Только в Южном округе города на борьбу со снегом, если потребуется,  выйдут больше 100 единиц техники. Мобилизует силы и Северный округ. Более 600 человек и 68 единиц техники готовы выйти на улицы города. При сигнале «Снегопад» к расчистке улиц подключатся еще 54 машины. В известность о приближающемся циклоне поставлены и районные администрации.

Напомним, в этом году парк коммунальных  службобластного центра пополнили 18 новых машин  — семь получил Южный округ  и 11 — Северный. На обновление техники выделили порядка 60 миллионов рублей из бюджета Оренбурга. Стоимость одной машины, укомплектованной «лопатой», пескоразбрасывающим устройством,  составила около четырех миллионов рублей. Эта дополнительная техника даст возможность убирать снег с дорожного полотна и вывозить его гораздо эффективнее, — отметили в городской администрации.

Стоит отметить, что оренбуржцы уже заскучали по настоящему снегу и снегопадам. Первый снег выпал в Оренбурге в начале ноября, а первый серьезный снегопад, заставивший практически всю ночь работать коммунальные службы, случился в ночь с 3 на 4 декабря.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ:

На Оренбургскую область надвигается мощный снежный циклон

В ГИБДД предупреждают водителей о сложной обстановке на дорогах