Ученые назвали самый популярный цвет автомобилей будущего

Эксперты спрогнозировали, какие цвета авто будут популярны в ближайшем будущем и даже составили палитру из 65 таких цветов, сообщает сайт Motor.

Прогноз составляли специалисты из США, Германии, Японии и Китая. В своих предсказаниях они основывались на различных тенденциях общественной жизни, зачастую несвязанных непосредственно с автомобилями.

Главным глобальным трендом на ближайшие годы знатоки считают переход к теплым и бежевым тонам. Они отмечают, что это связано с ростом внимания к красоте человеческого тела и другим аналоговым объектам в цифровом мире.

В Европе, Африке и на Ближнем Востоке уже скоро могут стремительно стать популярными необычные цвета, такие как желто-зеленый, цвет белого золота и кирпичный с красным отливом. В Америке ждут бума темно-синих авто, а в азиатско-тихоокеанском регионе — жемчужно-белых и насыщенно красных. В то же время, по-прежнему будут популярны черные, серые и белые автомобили — именно эти цвета наиболее выгодны для продажи транспортного средства на вторичном рынке.