«И помнит мир спасенный»: Оренбургский губернаторский музей проводит благотворительную акцию

Оренбургский губернаторский историко-краеведческий музей 1 июня, во Всемирный день защиты детей, приглашает в выставочный комплекс «Салют, Победа!», где пройдет благотворительная акция «И помнит мир спасенный», посвященная 75-летию начала Великой Отечественной войны.

В течение всего дня для детских групп будет организована тематическая экскурсия «Оренбуржцы на защите столицы» в секторе «Начало войны. Московская битва» с последующим возложением цветов к Вечному огню и просмотром кинохроники в промышленном цехе. Начало акции в 11.00

В это же время, в главном здании музея на ул. Советской, состоятся несколько праздничных мероприятий для детей, которые будут включать в себя мастер-классы по бумагопластике и «канзаши», музейный квест «Охотники за знаниями» и интерактивную экскурсию по выставке «Костюм в интерьере».

Участие в музейном квесте предполагает прохождение маршрутов, проведение блиц-турниров, выполнение творческих заданий. Каждый этап «Охотников за знаниями» закончится в творческой мастерской, где ребята изготовят сувенир на память об участии в квесте.

В течение дня будет работать музейный кинозал, и познавательные выставки «Древние насекомые в янтаре» и «История России в монетах и банкнотах».