В Оренбурге застройщиков ЖК «Возрождение» приговорили к реальному сроку за мошенничество

Центральный суд Оренбурга вынес приговор директору ООО «УК Альтаир-2007» Вячеславу Липунцову и директору ООО «Сириус» Лилии Брызгаловой. Их признали виновными в особо крупном мошенничестве, сообщили RIA56 в пресс-службе прокуратуры Оренбургской области.

Суд установил, что Липунцов, руководя фирмой-застройщиком трехэтажных многоквартирных домов в ЖК «Возрождение» в Нежинке Оренбургского района, вместе со своей сожительницей обманул участников долевого строительства на 20 миллионов рублей. Летом 2013 года строительство двух домов остановили из-за нехватки денег. У одного из зданий был построен первый этаж, на месте другого лишь вырыт котлован. Несмотря на это, квартиры в несуществующих домах продавались до ноября 2014 года, в том числе, путем заключения договоров долевого строительства. Затягивание сроков сдачи домов нарушило права 20 дольщиков.

— Липунцова и Брызгалову суд приговорил к пяти и трем годам лишения свободы в колонии общего режима соответственно. Приговор не вступил в законную силу и может быть обжалован, — прокомментировали в пресс-службе областной прокуратуры.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ:

Строители «Возрождения» под Оренбургом обманули 26 дольщиков

Застройщику «Альтаир-2007» пригрозили банкротством в правительстве

Дольщиков жилого комплекса «Возрождение» под Оренбургом обманули на три миллиона

В Оренбурге строительная фирма обманула дольщиков на 25 миллионов рублей

В Оренбурге разбирают ситуацию с обманутыми дольщиками