Cелфи на выборах: сотни оренбуржцев фотографировали избирательные участки

Избирательная комиссия Оренбургской области предложила жителям региона принять участие в конкурсе селфи на избирательных участках. Оренбуржцы откликнулись на призыв Избиркома и в единый день голосования 18 сентября опубликовали в социальных сетях сотни фотографий с хештегом #Оренбуржьеголосует.

По условиям конкурса, объявленного Избирательной комиссией, нужно было прийти проголосовать и сделать фото на фоне избирательного участка, ящика для голосования, информационного стенда и т.д., а затем опубликовать селфи в социальной сети «Вконтакте» с официальным конкурсным хештегом. При этом запрещалось фотографировать списки избирателей и других участников избирательного процесса, а также сообщать о своем выборе. Однако, не все участники конкурса следовали этим простым правилам – многие сфотографировали свои бюллетени с проставленной галочкой, а также запечатлели на снимках других людей, пришедших на выборы.

Итоги конкурса Избирательная комиссия подведет 30 сентября. Победитель получит приз.  RIA56 выбрала самые запоминающиеся фото с хештегом #Оренбуржьеголосует.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ:

Оренбургский избирком объявил конкурс селфи на выборах