Советую посмотреть: Ильшат Шабаев

В Год российского кино редакция RIA56 запустила новый проект. «Советую посмотреть» — это размышления о понравившихся, запомнившихся, перевернувших сознание фильмах.  К участию в проекте мы приглашаем известных людей, готовых поделиться своими мыслями о кинематографе прошлого и настоящего. О своих предпочтениях в киноискусстве рассказал хореограф, победитель проекта «Танцы» на ТНТ Ильшат Шабаев.

Я люблю смотреть фильмы с глубоким смыслом. Желательно — в кинотеатрах. Обычно бессюжетные фильмы после просмотра быстро забываются и, как правильно, спустя некоторое время трудно вспомнить даже сюжет, о чем собственно был фильм. Мне нравятся все фильмы с участием Леонардо Ди Каприо, такие как…

«Великий Гэтсби», где Ди Каприо сыграл главную роль . Эта кинолента показывает, как легко человек может растрачивать себя в погоне за ложными целями.

фото: кадр из фильма «Великий Гэтсби»

На мой взгляд, самый запомнивающийся — от начала и до конца — фильм — это оскароносная драма «Выживший». В нём хорошо показаны суровые законы того времени, а игра актёров очень впечатляет. В сюжете все настолько трагично, что начинаешь понимать, насколько ценна жизнь близкого человека. Сама отдача Леонардо Ди Каприо «Выжившему» показывает то, что, наверное, лучше него никто никто бы не сыграл эту роль.

фото: кадр из фильма «Выживший»

«Начало». Сама идея фильма, на мой взгляд, просто гениальна! Такого раньше никогда не видел…  Люди погружаются в сны искусственным образом и могут находится в различных пространствах и времени, ко всему этому прибавляется и то, можно потеряться в этом круговороте навечно. В общем, фильм достоин внимания и вдумчивого просмотра!

фото: кадр из фильм «Начало»

Не только про Леонардо Ди Каприо. Фильм «7 жизней», мелодрама. Актер Уилл Смит является дним из моих самых любимых актёров. Эта мелодрама заставляет понимать всю ценность нашей жизни и то, насколько она хрупка. Здесь показаны все чувства главного героя, который переживает определенный этап жизни. Также показано, как он всю жизнь каялся и мучался, а в конце концов не смог принять того, что всё-таки достоин жизни.

фото: кадр из фильма «7 жизней»

Все фильмы были просмотрены в разные этапы моей жизни и оставили определенные впечатления. Где-то я выявил для себя что-то особо важное, где-то понял, насколько человек бывает уязвим. В каких-то фильмах нашёл подтверждение того, что не смотря ни на что нужно оставаться добрым и отзывчивым человеком до конца, ведь именно эти чувства помогают, а может даже и спасает людей в трудных ситуациях…

А вот сериалы не смотрю, потому что катастрофически не хватает времени…

КТО ЕЩЁ СОВЕТОВАЛ ФИЛЬМЫ ОРЕНБУРЖЦАМ:

Советую посмотреть: Евгения Шевченко

Советую посмотреть: Наталья Веркашанцева

Советую посмотреть: Александр Федоров

Советую посмотреть: Сергей Гармаш

Советую посмотреть: Александр Куниловский

Советую посмотреть: Денис Насаев

Советую посмотреть: Сергей Грачев

Советую посмотреть: Ольга Серебрийская

Советую посмотреть: Сергей Тыщенко

Советую посмотреть: Олег Рукавицын

Советую посмотреть: Алекс Долль