Депутаты соберутся на очередную сессию

23 августа в Колонном зале Дома Советов состоится очередное Заседание Законодательного Собрания. В повестке 26 вопросов.

Депутаты рассмотрят законопроект «О выборах глав муниципальных образований в Оренбургской области», который определяет порядок назначения, подготовки, проведения, установления итогов и определения результатов выборов глав муниципальных образований, избираемых непосредственно гражданами.

Предстоит внести изменения в законодательные акты, касающиеся организационных вопросов проведения публичных мероприятий с участием депутатов.

На рассмотрение Законодательного Собрания внесен проект закона «Об организации перевозок пассажиров и багажа легковыми такси на территории Оренбургской области». Документ регулирует перевозки с учетом полномочий субъекта федерации, установленных федеральным законодательством.

Ряд вопросов посвящен совершенствованию антикоррупционного законодательства, в том числе в рамках предоставления муниципальными чиновниками сведений о доходах, расходах, имуществе и обязательствах имущественного характера.

Разработаны поправки в закон о наделении органов местного самоуправления отдельными госполномочиями по обеспечению жильем по договору социального найма в части перераспределения субвенции областного бюджета.

На повестке дня – внесение изменений в областной бюджет на 2017 год и на плановый период 2018 и 2019 годов. Предлагаемые изменения приведут к уменьшению в текущем году доходов и расходов на 14,8 млн рублей. Дополнены направления, по которым распределяется дотация на поддержку мер по обеспечению сбалансированности бюджетов муниципальных образований.

В ходе заседания депутаты рассмотрят вопрос о назначении на должность председателя Счетной палаты Оренбургской области, обсудят проекты федеральных законов, поступившие из Государственной Думы.

С проектами областных и федеральных законов можно ознакомиться на официальном сайте Законодательного Собрания Оренбургской области www.zaksob.ru.