Юрий Берг: Участниками проекта «Комфортная городская среда» станут все райцентры Оренбуржья

Губернатор Оренбургской области Юрий Берг продолжает работу в территориях. На встрече с жителями Акбулакского района глава региона рассказал о важном федеральном проекте – «Формирование комфортной городской среды».

Губернатор сообщил, что в этом году к проекту присоединятся все районные центры области.

– По итогам 2017 года Оренбуржье было в числе лучших регионов страны по реализации этого приоритетного проекта. Сегодня его рамки значительно расширены. Наша задача, чтобы на первом этапе в проект вошли все районные центры области. И выбирать объекты благоустройства будут сами люди – это обязательное условие, – подчеркнул Юрий Берг.

Говоря об итогах 2017 года, глава региона отметил, что в Акбулакском районе находится объект, являющийся гордостью Оренбуржья, – полностью реконструированный по поручению Президента Российской Федерации Владимира Путина участок дороги «Акбулак – граница с Республикой Казахстан».

– 52–километровый отрезок дороги до пункта пропуска «Сагарчин» был практически построен заново. Я с гордостью за оренбуржцев, за наших дорожников сообщил Владимиру Владимировичу об этом, – сказал Юрий Берг.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ:

В Оренбуржье по проекту «Комфортная среда» предложили благоустроить более 100 сел

Оренбуржцы внесли почти 60 тысяч предложений по благоустройству общественных пространств