В Оренбурге назвали победителей конкурса «Человек года»

Итоги конкурса «Человек года» в Оренбурге по традиции подвели в канун очередной, 274-й годовщины основания города. В списке награжденных – представители самых разных профессий: деятели культуры, педагоги, специалисты сферы ЖКХ, рабочие, спортсмены – всего 38 оренбуржцев.

— 30 апреля нашему любимому городу исполняется 274 года. Это замечательный праздник, объединяющий всех, кому дорог Оренбург, его неповторимая атмосфера, традиции и культура. Наш город вдохновляет на творчество и созидание, недаром вся его история неразрывно связана с именами выдающихся россиян. Я искренне убеждён, что лицо города определяют его жители. В Оренбурге живут талантливые, трудолюбивые, активные и отзывчивые люди, а это значит, что нас ждут новые достижения и успехи, — сказал глава города Евгений Арапов.

Вместе с главой города победителей награждали депутат Государственной Думы Юрий Мищеряков и председатель Оренбургского городского Совета Ольга Березнева.

Среди обладателей звания «Человек года» немало известных  имен: например, мастер спорта России по плаванию Мария Каменева.  В номинации «Медиа-профи» в этом году награждены заместитель начальника службы информационных и тематических программ ГТРК «Оренбург» Светлана Губернская и заместитель главного редактора «Орен-тв» Татьяна Ленкова.

По традиции фотографии победителей  можно будет увидеть на  Доске Почета в Сквере 4 апреля.