В Переволоцком районе откроют новую школу

В Оренбургской области завершили строительство еще одной новой школы. Образовательное учреждение в селе Претория Переволоцкого района появилось в рамках федерального проекта. Торжество в честь открытия школы состоится в пятницу, 12 января.

Строительство новой школы на 375 ученических мест в селе Претория началось в прошлом году. Новое учреждение призвано создать современную образовательную среду для школьников и повысить качество образования. На строительство новой школы  из федерального бюджета направлено более 207 миллионов рублей, из областного – свыше 76 миллионов рублей.

Как ранее писал RIA56, завтра, 11 января, в Оренбурге открывает свои двери новая школа на 1135 ученических мест в 19 микрорайоне Оренбурга. На данный момент в учреждение уже набрали около 400 учеников с 1 по 8 классы.

Напомним, что активное строительство школ в регионе и по всей стране ведется в рамках федеральной программы по ликвидации в образовательных учреждениях обучения во вторую смену. В Оренбургской области эту проблему обещали полностью решить уже к 2024 году.