В российских школах намерены усилить меры безопасности после поножовщины в Перми

Инцидент в Перми повлек за собой серьезные разбирательства и проверки. Со слов вице-премьера РФ Ольги Голодец, по итогам детального расследования, могут быть приняты решения об усилении мер безопасности в школах.

— Сейчас сложно комментировать сложившуюся ситуацию, сейчас все усилия направлены на то, чтобы сохранить жизни и здоровье тем, кто пострадал. Конечно, будет полный разбор этого случая, здесь нужна очень серьезная работа, такого не должно повториться на российском пространстве. Мы детально разберемся с этим случаем для того, чтобы выработать меры, и их обсудим со всем гражданским сообществом, — цитирует ТАСС Голодец.

Вице-премьер назвала этот случай «вопиющим» и «выходящим за человеческие рамки».

— Наша система охраны предполагала, что такого произойти не может, и как произошел такой сбой — это нужно, чтобы сейчас детально службы разобрались. Сейчас идет по всем каналам разбор этого инцидента, в том числе с участием специальных служб, — сказала Голодец. — Сформирована рабочая группа во главе с министром образования.

Отметим также, что к разбору ситуации подключились и в Оренбурге. Инцидент намерены обсудить на очередном совещании с директорами оренбургских школ, которое состоится в среду, 17 января. Как ранее писал RIA56, поножовщина в Перми дала повод для более пристального внимания к психологической обстановке в кругу общения школьников.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ:

После инцидента в Перми в Оренбурге усилят психологическую работу со школьниками

Налет на пермскую школу оказался дракой учеников, пострадали 10 человек

В Перми напали на школу, есть пострадавшие