Правительство РФ закупит для Оренбуржья 14 автомобилей скорой помощи

Распоряжение о дополнительном выделении средств на закупку автомобилей скорой помощи в регионы подписал Премьер-министр Дмитрий Медведев. Документ сегодня, 28 ноября, опубликован на официальном портале Правительства РФ. Согласно распоряжению, Оренбургская область получит 14 новых автомобилей скорой помощи.

Всего в субъекты страны  поступит 477 машин. Дополнительно на эти цели правительство РФ направляет 1 миллиард рублей.  Средства выделены за счёт перераспределения бюджетных ассигнований в рамках программы поддержки автомобильной промышленности на 2016 год.

Оренбургская область в числе лидеров по объему поставленной техники. Оренбуржью закупят 14 полноприводных автомобилей скорой помощи класса В. В другие регионы направляют по 4-10 подобных автомобилей.

Напомним, что в середине сентября в рамках федеральной программы оренбургским медикам уже вручили 29 автомобилей скорой помощи. Новый транспорт утеплен, оснащен автономным отопителем медицинского салона, системой кондиционирования, столом с умывальником. Также машины оснащены оборудованием для перемещения пострадавших, для установки и крепления медоборудования, гарантирующей их надежную фиксацию во время движения. Все автомобили приспособлены для использования навигационной системы ГЛОНАСС.   

В рамках социально-экономического партнерства Оренбуржье получило еще 60 автомобилей. Которые вручили медикам в октябре.