В Гае задержан начальник межрайонного отдела вневедомственной охраны

Сегодня утром в рабочем кабинете был задержан начальник Межрайонного отдела вневедомственной охраны при МОМВД «Гайский» подполковник полиции Сергей Шиняев.

Как сообщили корреспонденту RIA56 в редакции газеты «Гайская новь», страж порядка, работающий в должности с сентября 2008 года, подозревается в превышении должностных полномочий. В настоящее время он доставлен в изолятор временного содержания для допроса.

По какому именно поводу был задержан Шиняев, не сообщается. Вероятно, начальник вневедомственной охраны был задержан по делу о присвоении поощрений и материальной помощи. В августе пресс-служба Следственного комитета сообщала о возбуждении уголовного дела по факту превышения полномочий должностными лицами. Следствием было установлено, что на протяжении 2011 и 2012 года  должностные лица Гайского отдела вневедомственной охраны, находясь в городе Гае и поселке Новоорск, превышая свои должностные полномочия, распорядились по собственному усмотрению личными денежными средствами сотрудников отдела, которые должны были быть получены ими в виде материальной помощи, поощрения по службе и дополнительных денежных выплат. Материальный ущерб превышает 100 тысяч рублей.