Евгений Сиротенко: Приложу все усилия для развития региона

Исполняющий обязаности министра экономического развития, промышленной политики и торговли Оренбургской области Евгений Сиротенко рассказал о том, от чего зависит успешное развитие региона в условиях Евразийского союза.

– Решения по основным направлениям международного сотрудничества бизнес должен предложить сам – я имею ввиду бизнес-идеи. Если есть бизнес-идеи, то вопросы финансирования и государственной поддержки – решаемы: надо говорить, встречаться, обсуждать.

– Оренбургская область занимает уникальное географическое положение, она вытянута с востока на запад. Нам интересны транспортные пути из Казахстана, у нас есть потенциал, как на севере, так и на западе. В первую очередь необходимо развивать промышленность, заниматься производством. Оренбуржье – не только сельскохозяйственный регион, мы должны заниматься переработкой того, что вырастили, снабжать продукцией как минимум наш регион и соседние территории.

– Оренбургская область – родной для меня регион, я из города Ясный. Область знаю хорошо, в свое время учился в Бузулуке. Занимался предпринимательской деятельностью – в течение 14 лет у меня было несколько бизнесов. Я знаю проблемы, которые волнуют предпринимателей, и приложу все усилия для развития региона.