По улицам Оренбурга прошлись молодые педагоги

Шествие молодых работников образования приурочено ко Дню учителя. Педагоги прошли со своими учениками от Беловки до памятника первой учительнице, где мероприятие завершилось торжественным митингом.

Первым молодое пополнение педагогического корпуса областного центра поприветствовал глава города Юрий Мищеряков.

— В сердце каждого из нас учитель стоит в одном ряду с самыми родными и близкими людьми. Педагогическое сообщество Оренбурга всегда отличалось стремлением идти в ногу со временем и творчески подходить к своему делу. Успехи школьников на олимпиадах разного уровня, их медали и высокие результаты по итогам Единого государственного экзамена – лучшее тому доказательство, — подчеркнул Юрий Мищеряков. — В Оренбурге более трех тысяч талантливых, любящих свою профессию и хранящих ей верность молодых учителей. Сегодня в эту «армию» вливаются еще 88 молодых специалистов.

Учителей также поздравили первый заместитель главы администрации города Денис Зеленцов, начальник управления образования администрации Оренбурга Нина Гордеева и ректор ОГПУ Светлана Алешина.

Со словами напутствия к молодым коллегам обратились ветераны педагогического труда. В завершение мероприятия юные горожане передали своим педагогам детские наказы, а затем участники митинга выпустили в небо воздушные шары – в знак единства заслуженных педагогов, их молодых коллег и учеников.