Депутаты Госдумы от Оренбуржья добились федерального софинансирования региональных программ

«Единая Россия» в Госдуме уделяет огромное внимание проблемам больших и малых городов, райцентров и сел, заявил депутат Госдумы от Оренбургской области Юрий Мищеряков. По словам экс-главы Оренбурга, работа в Думе существенно отличается от руководства городом.

— В Москве намного грустнее, гораздо меньше общения с избирателями и жителями моего округа, и гораздо больше кабинетной работы. Однако мы уделяем огромное внимание позиции наших горожан, наших избирателей. Депутаты Госдумы постоянно работают над совершенствованием законов по социальной политике, принимают новые инициативы, — отметил Мищеряков.

Он подчеркнул, что за несколько месяцев работы Дума нового созыва успела повлиять на ряд крайне важных для регионов законов. Помимо того, он отметил, что парламентарии приняли максимально активное участие при верстке бюджета.

— Мы продолжили программы поддержки сельского спорта и сельских клубов. Усовершенствовано законодательство по дорожному строительству и закупкам стройматериалов. Мы, что крайне важно для Оренбургской области, внесли поправки в закон о финансировании сельского хозяйства: софинансирование регионами аграрных программ снизилось с 60% до 5%, — заключил парламентарий.