Похищенного из Абдулинского детского дома Андрея Васюкова нашли в Челябинске

Сотрудники челябинского автовокзала у Дворца спорта «Юность» сегодня, 28 июля, узнали мужчину с мальчиком, которого разыскивали в течение четырёх дней по всей России. Девятилетнего Андрея Васюкова похитили 25 июля из детского дома в Оренбургской области.

Похититель 41-летний Сергей Ушков находился на автовокзале и просил помощи для того, чтобы бесплатно доехать до Екатеринбурга, 

— Примерно в девять утра во вторник, 28 июля, к нам на вокзал обратился мужчина с ребенком, сказал, что он из Симферополя едет в Хабаровск в монастырь и попросил, чтобы ему помогли бесплатно уехать до Екатеринбурга,  — цитруют сотрудников администрации вокзала СМИ Челябинска.

Мужчина показал много билетов других регионов, где по его словам ему помогали доехать бесплатно. Сотрудники вокзала рассказали, что спросили у мальчика, из детдома ли он? Тот ответил утвердительно и сказал, что ему страшно.

Работники вокзала узнали Сергея Ушакова по ориентировкам. Попросив мужчину немного подождать, они сообщили о разыскиваемом в полицию. Похитетеля задержали сотрудники УМВД. 

Информацию подтвердили в региональном СКР.

 — В данный момент в Челябинск направились следователи-криминалисты из Оренбурга для того чтобы провести официальное задержание, — сообщила RIA56  помощник руководителя СК СУ России по Оренбургской области Анжелика Линькова. Мужчину доставят в Оренбургскую область для проведения дальнейших следственных действий. Мальчик жив и здоров, его жизни ничего не угрожает. Его уже осмотрели медики.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ:

Педофила, похитившего ребёнка в Оренбургской области, дважды судили за насилие над детьми

Похищенного из Абдулинского детского дома Андрея Васюкова нашли в Челябинске

Павел Астахов сообщил об увольнении директора детского дома в Абдулино

В Оренбургской области прокуратура проверяет меры безопасности в детских домах