В Оренбурге в домах на улице Высотной установят систему водоотведения на балконах

Управляющая компания «Северо-Восточная-1» обещала жильцам многоэтажек на улице Высотной Оренбурга установить водоотводные конструкции на общих балконах. Как ранее уже писал RIA56, жильцы домов по улице Высотной с момента вселения в 2014 году жаловались на талую и дождевую воду, которая скапливается на балконах и добирается до лестничных клеток, провоцируя сырость в подъездах.

Многоэтажные дома № 4, 6, 8 на улице Высотной оборудованы незадымляемыми переходами, где не предусмотрена система слива и отведения воды. Проектные недочеты дают о себе знать, когда идут «косые» дожди или тает снег. В это время на балконах скапливается вода, которая затем поступает на лестничные площадки и в подъезды.

Выездная проверка специалистов и представителей управляющей компании и застройщика нарушение обязательных требований к содержанию и конструкции дома не выявило. По проекту на общих балконах, незадымляемых пожарных переходах с лестничных клеток, система водоотведения не была предусмотрена.

Управляющая компания, чтобы решить проблему, пробила в полу на балконах дыры. В результате вода и мусор стали сыпаться сверху на крыши нижерасположенных балконов и козырек подъезда.  

Как сообщают в региональной жилищной инспекции, согласно письму из управляющей компании, систему водоотведения в домах № 4, 6 и 8 установят до 25 января 2017 года.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ:

В Оренбурге многоэтажку на Высотной заливает дождевыми и талыми водами

Коммунальщики назвали недоработкой застройщика подтопление дома на Высотной