Стала известна дата завершения строительства проезда Северного

Новая магистраль, связывающая проспект Победы с Северо-Восточным жилым районом Оренбурга, будет достроена в 2018 году. В настоящее время работы на проезде Северном ведутся в соответствии с графиком. Подрядные организации приступили к строительству искусственных сооружений и основной дороги.

Такие данные региональный минстрой озвучил на совещании с представителями федерального ведомства. Представители Оренбургской области успешно отчитались о реализации подпрограммы «Стимулирование программ развития жилищного строительства субъектов Российской Федерации» федеральной целевой программы «Жилище». Напомним, ранее Оренбург получил на эти цели средства федерального бюджета.

– Оренбургская область также вошла в число победителей конкурсного отбора, что позволило получить значительную финансовую поддержку на строительство дороги «Проезд Северный» в северо-восточном жилом районе Оренбурга на участке автодороги от ул. Автомобилистов до ул. Театральной, – уточнили в министерстве строительства, жилищно-коммунального и дорожного хозяйства Оренбургской области.

По плану строительство дороги протяженностью 1,4 км планируется завершить в 2018 году. На сегодняшний день полностью завершена планировка территории и вынос инженерных коммуникаций. Выполняются работы по рекультивации земель, устройству земляного полотна. Подрядные организации приступили к строительству искусственных сооружений и основной дороги. В своем выступлении министр Александр Полухин подчеркнул, что все работы идут в соответствии с утвержденным графиком. Окончание строительства дороги позволит избежать загруженности смежных улиц и перенаправит движение транспорта без объезда сложившейся застройки Степного поселка.