«Газовик» обратился к оренбургским болельщикам

Оренбургский футбольный клуб выступил с официальным обращением к болельщикам, по поводу инцидента на матче «Газовика» с махачкалинским «Анжи».

Уважаемые болельщики. В воскресенье на календарном матче Футбольной Национальной Лиге «Газовик» — «Анжи» произошел неприятный инцидент. Некоторые болельщики, купившие билеты, а также некоторые владельцы абонементов не смогли попасть на матч.

Количество выпущенных для продажи билетов с учетом реализованных абонементов и приглашений полностью соответствовало вместимости стадиона на период реконструкции. Решение о недопуске болельщиков было принято полицией. К сожалению, администрация Клуба никак не могла повлиять на это решение.

Футбольный клуб, как организатор мероприятия, ни в коем случае не снимает с себя ответственность за этот эпизод. Мы предлагаем болельщикам, имеющим билет на матч «Газовик» — «Анжи», бесплатное посещение двух следующих матчей ФНЛ. Владельцам абонементов, штрих-код которых не был считан на входе 3 августа, посещение следующего кубкового матча, который не входит в абонементную программу, также будет бесплатным.

Некоторое время назад ради болельщиков мы отстояли возможность играть на домашнем стадионе в период реконструкции, хотя вполне реальным был вариант проведения матчей в другом городе, где стадион сертифицирован на проведение матчей ФНЛ. В результате небольшая вместительность первый раз не позволила нам принять всех желающих на ажиотажный матч. Реконструкция стадиона продолжается, мы также как и вы ожидаем скорейшего завершения строительства.