На востоке Оренбуржья будут работать «Школа диабета» и онкодесант

В поселке Энергетик Новоорского района запланирован День открытых дверей в районной больнице. В медучреждении организуют прием ведущих оренбургских узких специалистов – кардиолог, невролог, эндокринолог и окулист.

В субботний день, 4 июня, будут работать терапевт и узкие специалисты, для оказания консультативной помощи прибудут наиболее востребованные врачи – эндокринолог и уролог. Они проведут прием пациентов по направлению районных специалистов, окажут помощь наиболее сложным и маломобильным пациентам.

Как отмечают в региональном министерстве здравоохранения, в ближайших планах – усиление профилактической работы. Специалисты областного клинического онкологического диспансера проведут в Энергетике онкодесант, главный эндокринолог минздрава области Ольга Илюхина – выездную «школу диабета». В проведение комплекса профилактических мероприятий активно включится коллектив участковой больницы.

Как комментирует главный врач Новоорской районной больницы Сергей Кретинин, будут проведены встречи с общественными организациями и ветеранами. Такая работа уже начата.

– Взаимодействие с населением позволит более продуктивно подходить к решению сложных вопросов, учитывать потребности пациентов. Вопросы медицинского обслуживания населения в числе других актуальных вопросов будут рассмотрены также на заседании общественного совета, организованного при администрации района, – уточняет Сергей Кретинин.