В Оренбургском музее ИЗО научат делать цветочные броши

25 марта в Выставочном зале Областного музея изобразительных искусств состоится мастер-класс  по валянию: изготовление цветной броши в технике мокрого валяния.

Украшения ручной работы сейчас очень популярны. Приятно, когда любимую вещь можно украсить эффектной брошью, которая подчеркнет индивидуальность хозяйки. И именно техника мокрого валяния позволяет создавать необыкновенные цветы из шерсти.

Мокрое валяние – это классический способ валяния непрядённой шерсти. В целях сваливания там используется особый раствор, например, мыльный. Шерсть под действием трения в щелочной среде превращается в войлок, то есть в ткань. Но в этом процессе есть определённые секреты, которые можно будет узнать на мастер-классе.

На занятиях будут изучены секреты красивого войлока и как избежать ошибок (дырок и неровностей), виды декора при мокром валянии, секреты придания формы изделию и многое другое, что позволит создать уникальную вещь для вашего гардероба.

Мокрое валяние способствует хорошей релаксации, одновременно массирует руки, что является весьма полезным в рефлексотерапии.

Материалы для проведения мастер-класса предоставляются, но при желании можно принести свои. Продолжительность занятия – 2 часа.

Стоимость мастер-класса – 500 рублей. Справки по телефону 77-06-30.