«Южный Урал» дома обошел новокузнецкий «Металлург»

Встреча орских хоккеистов с «Металлургом» из Новокузнецка состоялась накануне, 17 февраля, в восточной столице Оренбургской области. Южноуральцам удалось реабилитироваться за прошлое поражение и обойти соперника со значительным преимуществом – 4:1.

Поддержать игроков на стадионе «Юбилейный» в Орске собрались более 2700 зрителей. «Металлург» уже обеспечил себе место в плей-офф и был намерен бороться за высокое место в турнирной таблице. «Южному Уралу», в свою очередь, предстояло проявить себя после череды поражений.

Несмотря на победный настрой орчан, счет на 24 минуте все же открыла команда соперника — 0:1. Пропущенная шайба еще сильнее раззадорила южноуральцев, которые принялись буквально штурмовать ворота гостей.

На 12 минуте Денис Фахрутдинов поборолся в углу площадки, выкатился и отдал пас Константину Куликову, который точным броском сровнял счет — 1:1. Спустя полторы минуты заработали большинство, и Роман Музычко от круга вбрасывания вывел орчан вперед — 2:1.

Следующую шайбу болельщики ждали до 48 минуты. Роман Музычко получив передачу от Артема Чистякова, сделал продольную передачу на Станислава Соловьева, и тот низом отправил шайбу в ближний угол ворот — 3:1. Гости пытались спасти игру, запирали орчан в зоне, много бросали, но выжать из этого ничего не смогли. За 38 секунд до финальной сирены, Александр Сметанин забил в пустые ворота и установил окончательный счет — 4:1 в пользу «Южного Урала».