В Оренбургской области остаются затопленными 19 мостов

За прошедшие сутки в Оренбургской области восстановлено движение по двум мостам, 19 мостов по-прежнему закрыты из-за паводка, один мост демонтирован. Об этом RIA56 рассказали в областном Управлении Госавтоинспекции.

Три моста остаются затопленными в Орске. Мосты через Орь следует объезжать через поселок Красный Чабан, для моста через Урал действует объезд по улице Белинского. Три моста через Сакмару по-прежнему затоплены в Бузулукском районе, из-за чего отсутствует подъезд к поселку Колтубановский, связь с ним осуществляется по железной дороге.

Два моста через Орь на подъезде к поселку Красночабанский Домбаровского района подтоплены талыми водами. Подъезд к поселку осуществляется через Орск. Три моста через Сакмару и один через Урал перекрыты из-за подтопления в Кувандыкском городском округе. Нет объезда на подъезде к селу Русское Канчерово и дороге Чеботарево-Дубиновка. Во втором случае связь с населенным пунктом осуществляется по железной дороге.

В районе Второй Александровки в Саракташском районе в двух местах вода переливается через дорогу. Действует объезд. На подъезде к Кондуровке ограничено движение транспорта из-за подтопления моста через Сакмару. К Кондуровке можно подъехать через Новочеркасск и Алабайтал.

Остается демонтированным понтонный мост через реку Илек на автодороге Покровка-Дивнополье в Соль-Илецком городском округе. Нет подъезда к селам Покровка, Троицк, Ивановка.