Скандинавская ходьба и зарядка с министром: «Маршрут здоровья» прибыл в Оренбург

Масштабная акция «Маршрут здоровья» сделала вторую остановку в комплексе «Национальная деревня». Жители Оренбурга смогли совместить приятное с полезным: получить врачебные консультации и весело провести время.

Гости акции узнали больше о своем здоровье, прошли экспресс-диагностику и получили консультации врачей разных специальностей. Программа была насыщенной и увлекательной: выступление группы «Хорошее настроение», разминка для скандинавской ходьбы с Валентиной Александровной, тренером санатория «Строитель», аниматоры, викторины с призами, флешмоб, роспись на керамике, кислородные коктейли. В аэробной разминке, которую провела фитнес-тренер Ильвира Усманова, приняла участие региональный министр здравоохранения Галина Зольникова. 

— Мы планируем выезжать в те регионы нашей области, где большое количество населения, но мало узких специалистов — это первая задача. Также планируем выезжать в отдаленные поселения, где специалистов нет вообще, и они далеки от центра. Пока мы набираем опыт и работаем здесь, чтобы все недочеты были устранены, — подчеркнула Галина Зольникова.