Оренбургская область стала победителем конкурса «Дороги России — 2017»

За организацию работы проектного офиса в рамках проекта «Безопасные и качественные дороги» Оренбургскую область признали победителем всероссийского конкурса. Регион стал первым в номинации «Проект года».

По графику все работы по ремонту строительству новых дорог в оренбургской агломерации завершат до конца октября. Почти 140 километров автомобильных дорог приведут в нормативное состояние и снабдят необходимой инфраструктурой — тротуарами, светофорами, ограждениями и другими объектами. Сейчас работы уже выполнены на 90 процентов.

— Для нас очень значимо, что темпы, набранные в Оренбургской области при реализации приоритетного проекта «Безопасные и качественные дороги», высоко оценили на федеральном уровне, но самое главное, чтобы проведенные дорожные работы по достоинству оценили оренбуржцы, которые по этим дорогам ездят, — подчеркнул министр строительства, жилищно-коммунального и дорожного хозяйства области Александр Полухин. – Программа этого года практически выполнена. Впереди масштабная работа по дальнейшему обустройству дорожной сети Оренбургской агломерации области. Приоритетный проект рассчитан до 2025 года, а его реализация находится на личном контроле председателя проектного офиса — губернатора Оренбургской области Юрия Берга.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ:

В Оренбурге запланированный ремонт дорог выполнен на 91%

Дорогие дороги: в Оренбурге завершают ремонтную кампанию на один миллиард рублей

В Оренбурге и пригороде обновили 36 км автодорог

В дороги Оренбурга и пригорода вложат еще 1,5 миллиарда рублей

Качество оренбургских дорог проверил эксперт РОСДОРНИИ

В Оренбуржье закатали асфальтом более 190 тысяч квадратных метров дорог