В восточном Оренбуржье открывается выставка «Орск глазами российских художников»

Орский городской выставочный зал 23 июня открывает экспозицию, на которой будут представлены работы российских художников, объединенные одной темой – виды города Орск и его окрестностей. Выставка является своеобразным творческим отчетом по итогам пленэров, проводимых в Орске в течение ряда лет.

Пленэры или, как многие их называют, «арт-встречи», во многом способствовали тому, что изобразительное искусство в столице восточного Оренбуржья получило новый импульс развития, а творческие встречи способствовали популяризации профессионального искусства не только Орска, но и всего Оренбургского края. Кроме того, значительно укрепились  связи между художниками и творческими объединениями.

На выставке представлено более 60 картин, среди которых 43 работы орских художников, а также полотна живописцев из Оренбурга, Уфы, Челябинска, Перми, Барнаула, Москвы и Актюбинска.

Данная экспозиция – настоящий подарок жителям Орска, позволяющая увидеть родной город через призму художественного взгляда в разных стилях и техниках.

Выставка «Орск глазами российских художников» продлится до 15 июля.