Оренбургский «Нефтяник» проиграл столичному МГТУ

В повторном матче с московским клубом МГТУ волейболисты команды «Нефтяника» из Оренбурга потерпели поражение со счетом 1:3. Таким образом, оренбуржцы потерпели первое домашнее поражение в сезоне.

Первое очко во второй встрече заработал «Нефтяник», Климов ударом отправляет мяч в площадку соперника – 1:0. До первого технического перерыва команды обменивались очками, демонстрировали равную игру. После перерыва москвичам удалось заработать гандикап +3, и тренерский штаб «Нефтяника» взял таймаут. Гости сохраняли отрыв в три очка до второго технического перерыва, а после вырвались вперед, увеличивая разрыв в счете, тройной «московский» блок отразил удар Якимова – 14:19. На сетболе Антонов отправил мощный мяч в площадку «Нефтяника», «МГТУ» оформляет уверенную победу в сете – 16:25.

После перерыва москвичи продолжили гнуть свою линию и ближе к середине партии оформили двукратное преимущество в счете. После нескольких розыгрышей, разрыв в счете стал еще более значительным – 6:16. У «Нефтяника» мало что получалось во втором сете, Антонов пробивает блок Авдеева – 9:20. Кочнев посылает мяч в аут и счет становится – 13:25, гости забирают вторую партию. В третьем сете оренбуржцам удались выиграть несколько очков подряд, а затем довести дело до победы в сете – 25:22.

После победы в третьей партии у болельщиков «Нефтяника» замаячила надежда на то, что их команда сможет довести дело до тай-брейка и одержать очередную домашнюю победу. На первый технический перерыв хозяева ушли, ведя в счете – 8:6. После удара Якимова мяч от блока гостей отправился в аут – 12:9. После второго технического перерыва «МГТУ» удалось сократить отставание, которое на момент перерыва составляло 4 очка, ошибается Зайцев – 17:16. В последних розыгрышах гости смогли сконцентрироваться и сыграть без лишних нервов. Четыре сетбола потребовалось москвичам, что бы оформить победу в четвертой партии – 26:28.

Домашние матчи оренбургского «Нефтяника» в рамках 4-го тура высшей лиги «А» Чемпионата России состоялись 7 и 8 октября в СК «Оренбуржье». Соперником команды стал столичный клуб МГТУ. Как ранее сообщал RIA56, в первом матче оренбуржцы разгромили противника со счетом 3:2.