На фестивале «Восток-Запад» оренбуржцы увидят фильм представителя третьего поколения семьи Тодоровских

Петр Тодоровский-младший – теперь эту приставку к фамилии он будет носить долгие годы, чтобы избежать путаницы со своим великим дедом – Петром Ефимовичем Тодоровским, создателем таких кинолент, как «Верность», «Военно-полевой роман», «Анкор, еще анкор!», «Интердевочка» и другие. Приход внука в кино был обусловлен самой жизнью этой насквозь кинематографической семьи: помимо деда, это еще и бабушка Мира Григорьевна – известный продюсер, вторая бабушка – известнейшая писательница и сценарист Виктория Токарева и, конечно, отец, Валерий Тодоровский («Страна глухих», «Любовник», «Стиляги»  и потрясший страну сериал «Оттепель»).

Петр-младший закончил  Высшие режиссерские курсы,  и первый же снятый им фильм под названием «Лавстори» сразу обратил на себя внимание и критики, и зрителей. Не зря на только что прошедшем кинофестивале «Окно в Европу» в Выборге, который по праву считается российским киносмотром № 1, фильм завоевал приз зрительских симпатий и получил премию «За лучший дебют»

В основе картины простая история о том, как незадачливый актер Сева Горелов встретил свою первую любовь Машу Соколову. Когда-то она была юной и порывистой, как бабочка, а ныне превратилась в избалованную подругу крутого бизнесмена.

Сева подрабатывает в такси, и именно ему довелось вести Машу на её свадьбу, причем далеко, аж в Сочи. Что ж, путь длинный, Бог знает, что может в дороге случиться. И ведь случается!

В главных ролях один из самых харизматичных молодых российских артистов Александр Петров и очаровательная литовская звезда Вильма Кутавичюте.

Фестивальный показ фильма в Оренбурге состоится 27 августа, в 15.00 в кинотеатре «Космос».