Вышла к спасателям: на Камчатке нашли заблудившуюся у вулкана оренбурженку

Пропавшая в районе вулкана Плоский Толбанчик жительница Оренбурга найдена. Потерявшаяся девушка сама вышла навстречу туристической группе. Об этом RIA56 рассказали в пресс-службе ГУ МЧС по Камчатскому краю.

Оренбурженку нашли примерно в 10 километрах от места, где она потерялась, известного под названием Мертвый лес. Когда девушка вышла к туристами, осуществлявшим запланированный маршрут в том районе, они доставили ее к спасателям. Сейчас туристка находится в лагере тех, кто вел ее поиски, ее жизни ничего не угрожает. В скором времени спасатели доставят ее в Петропавловск-Камчатский.

Напомним, 12 августа 34-летняя Анна Ростопчина прибыла на вулкан в составе группы из четырех человек. Туристы разбрелись, фотографируя окрестности. Девушка к машине не вернулась. После того, как самостоятельные поиски результатов не принесли, туристы обратились за помощью к спасателям.

— Поиски вели сотрудники полиции, МЧС и волонтеры. Сводная группировка обследовала территорию на протяженности 29 километров общей площадью более 15 квадратных километров, — сообщили в ГУ МЧС по Камчатскому краю.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ:

На Камчатке приостановили поиски пропавшей у вулкана оренбурженки

На Камчатке МЧС продолжает поиски пропавшей у подножья вулкана оренбурженки

Селфи на вулкане: в Камчатском крае ищут пропавшую оренбурженку