Группа «Контингент» отметила юбилей на сцене СКК «Оренбуржье»

Легендарному оренбургскому ансамблю «Контингент» в этом году исполнилось 30 лет. Поздравить музыкантов с юбилеем приехали руководство области, другие группы и представители ветеранских организаций. Все они выступили на ярком концерте 5 октября в СКК «Оренбуржье».

С солидным юбилеем коллектив поздравили представители ветеранских организаций Валерия Восторин, Николая Шуба, Александр Ковалев, а также член Комитета по обороне и безопасности Совфеда Михаил Козлов. Приехал и известный политик, первый зампред комитета по обороне и безопасности Совфеда Франц Клинцевич:

— Мы, ветераны, очень любим эту оренбургскую группу, без которой не проходит ни один наш большой праздник или памятная дата, — сказал он. – Очень важно, что сегодня в зале не только воины-афганцы, ветераны других локальных конфликтов, но и молодежь. Я думаю, сегодня они окунутся в атмосферу подлинного патриотизма, глубокого сопереживания и высочайшего уважения к ребятам, которые прошли через войну.

От имени губернатора коллектив поздравил первый вице-губернатор – первый заместитель председателя Правительства области Сергей Балыкин и вручил музыкантам благодарнось главы региона с памятным подарком. Он отметил, что «Контингент» знают по всей России, а их песни полны любви к Родине, верностью долгу, мужеством, доблестью и честью. Это, по его мнению, находит отклик в сердцах слушателей.

Концерт открылся выступлением хора Президентского кадетского училища. Также на сцене выступили не только виновники праздника, но и группы «Голубые береты», «Каскад», «СССР» и «Комбат».