Компания «Оренбургнефть» признана Лучшим работодателем Оренбуржья

27 апреля в Оренбурге состоялся традиционный форум, посвящённый Всемирному дню охраны труда. Его основными организаторами являются Правительство области и Оренбургский союз промышленников и предпринимателей.

Награду ПАО «Оренбургнефть» вручил министр труда и занятости населения области Вячеслав Кузьмин.

При определении лидера в области охраны труда оценивалась не только соответствующая организация производственного процесса, профилактические мероприятия, но и наличие необходимой правовой базы.

Было отмечено, что в новых экономических условиях «Оренбургнефть» стала применять более современные подходы, выступила пионером во внедрении такой системы, когда компания отвечает не только за охрану труда своих работников, но и транслирует идею безопасного производства в подрядных организациях. Подчеркнули и высокий профессионализм, сплоченность работников служб ПБОТОС.

На сегодняшний день это не единственная награда Общества в области охраны труда. В декабре 2016-го на областном конкурсе профмастерства специалист сектора охраны труда Елена Стихарева была удостоена звания «Лучший специалист Оренбуржья по охране труда». А оператор по добыче нефти и газа Алексей Анисов на Всероссийской неделе охраны труда стал призером конкурса «Лучший уполномоченный по охране труда» среди предприятий нефтедобычи компании «Роснефть».