Комиссия Росавтодора оценит качество оренбургских трасс

Специалисты Управления автомобильной магистрали Самара – Уфа – Челябинск Федерального дорожного агентства оценят состояние дорожного полотна по итогам летнего сезона. Качество выполнения дорожных работ и контроль исполнения гарантийных обязательств по госконтрактам обсудят на выездном совещании.

«День качества» станет эффективной площадкой для обмена опытом между заказчиками, подрядчиками и проектировщиками, уверены организаторы. В совещании примут участие представители Государственного комитета Республики Башкортостан по транспорту и дорожному хозяйству, управления дорожного хозяйства Башкортостана и Оренбургской области, а также подрядных организаций.

Участники совещания проедут по подведомственным дорогам и оценят состояние полотна. Все вопросы по обеспечению контроля качества работ будут адресованы представителям подрядных организаций, осуществляющих содержание автомобильных дорог Р-240 «Уфа – Оренбург» и А-305 «Оренбург – Илек граница Республики Казахстан».

Во второй день состоится подведение итогов выездного совещания, обсуждение наиболее острых и актуальных тем. Вопросы по контролю исполнения гарантийных обязательств по Государственным контрактам, производственного экологического мониторинга, организации работ по подготовке автомобильных дорог и искусственных сооружений к эксплуатации в зимний период.