В Орске шесть специалистов онкодиспансера получили ключи от новых квартир

Обладателями комфортного, современного жилья стали четыре врача и два медицинских физика радиологического корпуса Орского онкодиспансера. Ключи специалистам в торжественной обстановке вручил вице-губернатор Оренбургской области Павел Самсонов.

Светлые просторные квартиры в новом современном таунхаусе позволят решить ряд социальных проблем в городе, в том числе привлечь высококлассных специалистов для работы в новом онкодиспансере. Строительство жилья велось в течение года, и сегодня объект сдан «под ключ». В новом доме – шесть двухуровневых трехкомнатных квартир со всеми удобствами, современной отделкой. У каждого хозяина имеется небольшой земельный участок, гараж. Дом находится на улице Рыбалко, 10 в части города с развитой инфраструктурой.

Со знаковым событием новоселов поздравили вице-губернатор Оренбургской области по социальной политике Павел Самсонов, генеральный директор «ФортеИнвест» Саид Гуцериев, председатель Орского городского Совета депутатов Виктор Франц, главный врач ГБУЗ «Орский онкологический диспансер» Ринат Сайфутдинов.

— Строительство нового дома для медицинских работников Орского онкологического диспансера – знаковое событие не только для города Орска, но и всей области. Это результат успешного взаимодействия представителей власти и бизнеса, – отметил вице-губернатор. – Выражаем слова благодарности благотворительному фонду «САФМАР» в лице Саида Михайловича Гуцериева за оказанную поддержку в реализации данного проекта.

Слова благодарности за оказанную поддержку также прозвучали в адрес председателя Совета БФ «САФМАР» Михаила Гуцериева. Муниципальную награду «Благодарность города Орска» за значительный вклад в развитие социальной сферы города Орска и реализацию проекта по обеспечению жильем работников системы здравоохранения вручили генеральному директору «ФортеИнвест» Саиду Гуцериеву.