Орский маньяк Валерий Андреев вошёл в десятку самых опасных преступников

На сайте МВД России опубликован ролик с фотографиями десяти особо опасных преступников. За помощь в их розыске  обещано вознаграждение до одного миллиона рублей.

В списке и серийный убийца Валерий Андреев из Оренбургской области.

В «черный список» МВД вошёл орский маньяк Валерий Андреев. Напомним, с июля 2012 года Валерий Андреев объявлен в международный розыск. После своего побега Андреев один раз выходил на связь с женой, которая, как и все близкие, в шоке от происходящего. «Пусть разбираются» сказал он супруге в ответ на вопрос, почему не приехал, и бросил трубку.

По информации Следственного комитета, Валерий Андреев причастен к совершению ряда похищений, изнасилований и убийств женщин на территории Оренбургской области. Следователи доказали его причастность к семи эпизодам безвестного исчезновения женщин.  За информацию о местонахождении Андреева гарантирована денежная премия в размере 500 000 рублей.

Органами предварительного следствия в отношении него вынесено постановление о привлечении его в качестве обвиняемого. По ходатайству следственных органов судом ему заочно избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Кроме Валерия Андреева в список попали ещё 10 опасных преступников разного возраста и национальностей. Их ищут по всей России. Неактульны поиски лишь одного человека — Астемира Берхамова, известного также как Берхан Астемиров.

Он являлся руководителем так называемого джамаата «Ярмук». Принимал участие в диверсии на Баксанской ГЭС и многочисленных нападениях на сотрудников правоохранительных органов. Преступник был ликвидирован 23 мая в ходе спецоперации Баксан.

Следователи просят содействия в поиске Андреева В.Н. При установлении местонахождения особо опасного преступника или получении информации, способствующей его розыску, незамедлительно сообщить в: УУР УМВД РФ по Оренбургской области (3532) 79-04-07, 79-04-19, 79-11-11, 8-961-937-90-45, в  дежурную часть УМВД РФ по Оренбургской области, контактные телефоны: (3532) 79-02-01, 79-02-03, или по телефону 02.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ:

Маньяк Андреев мог изменить внешность

Оренбургского маньяка Андреева ищут по всей России

Под Орском найдены останки Ольги Журавлёвой, убитой маньяком Андреевым

За информацию о местонахождении Валерия Андреева заплатят полмиллиона

Маньяка в Сорочинске не нашли